Открытие мемориальной доски погибшему сотруднику органов внутренних дел

DSCN6590

14 ноября в сельском поселении Хамидие состоялось торжественное открытие мемориальной доски сотруднику межмуниципального отдела МВД России «Прохладненский», старшему лейтенанту полиции Альберту Владимировичу Керимову, погибшему при выполнении служебных обязанностей.

Мемориальную доску установили на фасаде здания средней общеобразовательной школы с.п. Хамидие, в которой он учился.

DSCN6625

На мероприятии присутствовали замначальника Управления по работе с личным составом МВД по Кабардино-Балкарской Республике полковник внутренней ислужбы Анзор Карданов, глава местной администрации Терского муниципального района Муаед Дадов,  руководство, личный состав и Председатель Общественного совета при МОМВД России «Прохладненский» Андрей Клюй, начальник отдела МВД России по Терскому району полковник полиции Заур Крымуков, представители Росгвардии России по Кабардино-Балкарской Республике, родные и близкие Альберта Керимова, представители администрации района, учащиеся и педагоги школы, общественность села, одноклассники.

DSCN6598

Митинг, посвященный увековечиванию памяти Альберта Керимова, открыл замначальника полиции по охране общественного порядка МОМВД России «Прохладненский» подполковник полиции Сослан Мазлоев.

К собравшимся с приветственной речью обратился глава администрации Терского района Дадов Муаед, отметивший в своем выступлении важность события в патриотическом воспитании молодежи.

Альберт Керимов прошел службу в рядах Вооруженных сил РФ, окончил Ростовский юридический институт МВД России, в органах внутренних дел служил с августа 1996 года. Зарекомендовал себя дисциплинированным, исполнительным и добросовестным сотрудником, верным Присяге и избранной профессии, выполняющим свой служебный долг по укреплению общественной и дорожной безопасности республики. Неоднократно принимал участие в оперативно-профилактических мероприятиях на территории республики, направленных на пресечение преступной деятельности членов незаконных вооруженных формирований.

DSCN6611

Инспектор дорожно-патрульной службы Альберт Керимов погиб в октябре 2016 года во время несения службы, охраняя порядок и покой мирных граждан, в результате вооруженного нападения. У него остались трое несовершеннолетних детей.

За личное мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга Альберт Владимирович Керимов Указом Президента Российской Федерации награжден Орденом Мужества посмертно.

Собравшиеся возложили цветы к мемориальной доске и почтили память погибшего минутой молчания.

DSCN6646

Фоторепортаж по ссылке  down-graphic-arrow1