На сессии внесены изменения в Прогнозный план управления муниципальной собственностью

15 ноября состоялась 35-я сессия 6-го созыва Совета местного самоуправления Терского муниципального района.

На сессии рассмотрены вопросы:

- О внесении изменений и дополнений в решение Совета местного самоуправления Терского муниципального района «Об утверждении Прогнозного плана (программы) управления муниципальной собственностью Терского муниципального района и приватизации муниципального имущества Терского муниципального района на 2019 год и плановые 2020 и 2021 годы.

- Об установлении норматива стоимости 1 кв. м. общей площади жилья по Терскому муниципальному району КБР на 2020 год.

По вопросам повестки дня сессия заслушала информации первого заместителя главы администрации района А.А. Хуштова и заместителя главы администрации района А. А. Алхасова.

Изменения, вносимые в Программу управления муниципальной собственностью, касаются 3-х объектов, находящихся в муниципальной собственности Терского муниципального района. Один объект включен дополнительно в Прогнозный план приватизации муниципального имущества, по второму объекту произведена замена рыночной стоимости, приватизация третьего объекта перенесена на следующий год.

Решением сессии установлен норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилья по Терскому муниципальному району КБР на 2020 год в размере 23.000,0 (двадцати трех тысяч) рублей для расчета размера социальных выплат на приобретение (строительство) жилья молодым семьям.

Пресс-служба администрации Терского района.