«Души материнской негаснущий свет»

IMG 3337

Празднование Дня матери, ставшее доброй традицией, дает нам возможность выразить нашим замечательным матерям огромную благодарность и безграничную признательность за материнскую заботу, доброту и терпение.

Накануне Дня матери в районном Доме культуры состоялся праздничное торжественное мероприятие «Души материнской негаснущий свет».

IMG 3378

Праздничный вечер открыли воспитанники Детской школы искусств г.п. Терек песней о маме, солисты Ахмед Дадов, Данара и Диана Теуниковы. Выступление детей задало тон всему торжеству, в ходе которого прозвучало много трогательных пожеланий, поэтических строк и музыкальных поздравлений для самых дорогих и близких сердцу людей.

Мероприятие сопровождалось церемонией вручения наград. За достойное воспитание детей, личный вклад в сохранение семейных и духовных ценностей Почетные грамоты и Благодарности местной администрации Терского муниципального района вместе с ценными подарками вручены многодетным матерям.

IMG 3405

С праздником дорогих женщин поздравили глава местной администрации Терского муниципального района Дадов Муаед Алиевич и председатель Совета женщин Терского района Афаунова Нелли Михайловна.

В выступлениях было отмечено, что сегодня в Терском районе насчитывается 1381 семья, в которых воспитываются 3 и более несовершеннолетних детей. Из них в 111 семьях 5 и более детей.

В 2019 году 27 многодетных семей, имеющих 5 и более детей, получили единовременную адресную социальную помощь в размере 250 тыс. руб.

Радует и такой факт, что на сегодняшний день в районе складывается положительная демографическая ситуация. Рождаемость держится на стабильном уровне в последние 3 года, с начала 2019 года в Терском районе родилось 574 ребенка.

Многодетные матери должны получать достойную поддержку государства и общества. Высокой государственной награды медали «Материнская слава»

по Терскому району награждена 21 многодетная мама, имеющая 5 и более детей. В их числе буквально на прошлой неделе накануне Дня матери эту почетную награду из рук Главы КБР получили 4 многодетные матери.

IMG 3419

М.А. Дадов обратился со словами поздравления к многоуважаемым матерям Терского района:

«Дорогие терчанки!

Нет более высокого звания на земле, чем звание матери.

Хочу поблагодарить всех матерей Терского района за их каждодневный нелёгкий труд.

Именно ваша забота, любовь и доброта наполняют детские души тёплом и радостью.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, много радости по поводу успехов и достижений детей и  пусть ничто не омрачает вашего материнского счастья!»

IMG 3326

Фоторепортаж в нашей Галерее down-graphic-arrow1