Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

Afisha

Управление Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарской Республике информирует, что с 25 ноября по 1 декабря в стране пройдет очередная Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря 2019 года).

С 25 ноября по 1 декабря в Управлении Роспотребнадзора по Кабарди­но-Балкарской Республике будет работать «горячая линия» по профилактике ВИЧ-инфекции, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Во время работы «горячей линии» специалисты Управления Роспотребнадзорапо Кабардино- Балкарской Республике ответят на вопросы, связанные с про­филактикой ВИЧ-инфекции. Расскажут о правилах безопасного поведения, ситуации по ВИЧ-инфекции в республике, о мифах, связанных с этим забо­леванием и возможностях анонимного бесплатного тестирования на ВИЧ- инфекцию.

Звонки на телефоны «горячей линии» (42-19-83, 42-26- 78) принимаются в рабочие дни с 9:00 до 18:00 часов.

В связи с нестабильной ситуацией по заболеваемости ВИЧ-инфекции в Кабардино-Балкарской Республике в рамках акции «Стоп ВИЧ/СПИД» необходимо организовать проведение различных мероприятий (акции, круг­лых столов, семинаров), направленных на повышение информированности населения муниципальных районов по вопросам профилактики ВИЧ- инфекции.