Состоялись публичные слушания по проекту Устава

wKm1YvsXP6c

26 декабря 2019 года в конференц-зале местной администрации Терского муниципального района состоялись публичные слушания по обсуждению проекта Устава Терского муниципального района.

В публичных слушаниях приняли участие представители органов местного местного самоуправления и  общественных организаций, жители района.

Заместитель главы Терского муниципального района А.А. Гетигежев отметил, что публичные слушания проводятся с целью реализации прав граждан, проживающих на территории Терского муниципального района КБР, на осуществление местного самоуправления путем участия в обсуждении проекта решения Устава Терского муниципального района КБР. Он еще раз проинформировал участников публичных слушаний, что Устав Терского муниципального района принимается в новой редакции, текст Устава был опубликован в районной газете «Терек-1» и на официальном сайте Терского муниципального района для обсуждения населением и представления по нему предложений.

По итогам публичных слушаний принято решение рекомендовать данный вариант проекта на рассмотрение сессии Совета местного самоуправления Терского муниципального района, которая состоится 27 января 2020 года.