Уважаемого ветерана поздравили с 90-летием

IMG 4515

Глава местной администрации Терского муниципального М.А. Дадов вместе со своими заместителями поздравил уважаемого ветерана труда, кавалера ордена «Знак Почета» Харадурова Музрака Тутовича с 90-летним юбилеем.

Муаед Алиевич вручил дорогому юбиляру именные Поздравительные открытки Президента РФ В.В. Путина и Главы КБР К.В. Кокова, Благодарность местной администрации Терского муниципального района за многолетний добросовестный труд в сельскохозяйственной отрасли и медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.»

Музрак Тутович родился в селении Верхний Курп в крестьянской семье. Как и все дети того времени, испытал трудности военных и послевоенных лет, познал и голод, и холод, и безотцовщину. В детской памяти навсегда запечатлелись события 42-го года, ожесточенные бои на Курпских высотах, как жители покидали свои дома подальше от разрывов снарядов, и как его матери с 5-ю детьми пришлось остаться в селе.

В раннем подростковом возрасте начал трудовую деятельность в колхозе на разных участках. И с первого дня был ответственным, исполнительным и обязательным в работе, как и в жизни.

После службы в армии и возвращения в родной колхоз в 1949 году ему доверили 88 голов молодняка овец – так он стал чабаном и всю трудовую деятельность посвятил развитию овцеводческой отрасли на селе.

С 1950 по 1998 год работал старшим чабаном колхоза «40 лет Октября» («Исламей»).  Овцетоварная ферма колхоза под руководством старшего чабана М.Харадурова добивалась высоких показателей в производстве овцеводческой продукции и неоднократно становилась победителем социалистического соревнования среди ОТФ района.

Стаж работы в сельскохозяйственной отрасли Музрака Тутовича составляет 49 лет.

Трудовые заслуги М.Т. Харадурова отмечены высокой государственной наградой – орденом «Знак Почета» (1971 г.), многочисленными юбилейными медалями и грамотами.

IMG 4513 IMG 4518 IMG 4520

Музрак Тутович вместе с супругой Женей Темиркановной вырастили 6-х прекрасных детей, дали им достойное образование и воспитание.

Уважаемый старейшина селения живет в почете и уважении, в заботе и окружении детей, 12 внуков и 23 правнуков.

Мудрому и уважаемому старейшине семьи, рода и села от всего сердца пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни и бодрости духа!