Состоялся прием граждан по личным вопросам

IMG 4607

Глава местной администрации Терского муниципального района М.А. Дадов провёл прием граждан по личным вопросам с участием своих заместителей и глав поселений.
В ходе приема рассмотрены 15 обращений, поступивших от жителей района по вопросам переселения из аварийного жилья, предоставления в аренду земель сельскохозяйственного назначения, трудоустройства, оказания материальной помощи и др.
Коллективное обращение жильцов д.17 по ул. Мамхегова касалось переселения из аварийного жилья. Дом включен в республиканскую адресную программу "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Кабардино-Балкарской Республики в 2019 - 2025 годах".
Управлению по вопросам жизнеобеспечения и ЖКХ администрации района дано поручение дополнительно разъяснить жильцам дома условия реализации Программы.

IMG 4641

Еще одно коллективное обращение жителей с.п. Арик касалось проблемы движения маршрутного пассажирского транспорта по селу. Вопрос рассмотрен с приглашением директора МУП «Терекавтотранс» и урегулирован.
По вопросу благоустройства дворовой территории по ул.Бесланеева, дом 1, даны разъяснения и рекомендовано подать заявку в администрацию г.п. Терек для включения в программу «Формирование комфортной городской среды».
Поступившие вопросы по трудоустройству, оказанию материальной помощи в оплате дорогостоящего лечения, погашении задолженности за газ и в связи с другими трудными жизненными ситуациями будут решены совместно с Центром труда, занятости и социальной защиты Терского района.
По всем обращениям определены сроки исполнения и ответственные должностные лица.

IMG 4616 IMG 4622 IMG 4629 IMG 4632 IMG 4644 IMG 4663  IMG 4656 IMG 4645