Первое заседание Оперативного штаба по реализации мер профилактики коронавирусной инфекции

IMG 5446

19 марта под председательством главы местной администрации Терского муниципального района М.А Дадова состоялось первое заседание Оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в Терском муниципальном районе.

Руководители здравоохранения, социальной защиты населения, образования культуры, транспортной инфраструктуры, надзорных органов, структурных подразделений администрации района отчитались о принимаемых мерах в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции и обеспечения бесперебойной работы в период возможного осложнения эпидемиологической ситуации.

Как доложила и.о. главного врача ГБУЗ «Центральная районная больница» Терского района К.А.Кодзокова, в соответствии с Приказом Минздрава КБР

реализуется план перепрофилирования медицинских организаций в случае выявления коронавирусной инфекции. Организовано выполнение необходимых дополнительных мероприятий по приведению в полную готовность медицинских учреждений на территории района.

Образовательные учреждения района переведены на режим свободного посещения и дистанционного обучения до начала весенних каникул 23 марта.

IMG 5430

Администрации района разосланы письма с перечнем превентивных мер незамедлительного характера для защиты граждан 40 наиболее крупным производственным предприятиям, организациям общественного питания и торговым точкам. Экономическому отделу администрации району поручено наладить канал обратной связи с предприятиями и организациями, проводить мониторинг обеспеченности продовольственными товарами и роста цен на социально значимые продовольственные товары первой необходимости.

Руководству МУП «Терекавтотранс» поручено организовать мероприятия по усилению режима текущей дезинфекции.

Кроме того, Оперативный штаб доводит до сведения населения, что в соответствии с Указом Главы КБР, в целях профилактики, начиная с сегодняшнего дня, 19 марта 2020 г. на территории Кабардино-Балкарской Республики запрещено проведение деловых, спортивных, зрелищных, иных массовых мероприятий.

IMG 5447

Также Оперативный штаб рекомендует гражданам, прибывающим на территорию района из других регионов РФ, сообщать о своем возвращении и посетить медицинские учреждения.

Главная задача без нагнетания ситуации упредить возможные риски в связи с угрозой завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Терского района.

IMG 5434 IMG 5437 IMG 5443 IMG 5436

По возникающим вопросам жители района могут обратиться по телефонам Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) местной администрации Терского муниципального района 41-9-69 - в круглосуточном режиме и 41-6-83 - в рабочее время.

Пресс-служба администрации Терского района.