На заседании Оперативного штаба обсуждены предпринимаемые меры по противостоянию коронавирусной инфекции

IMG 5448

24 марта состоялось заседание Оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в Терском муниципальном районе под председательством главы местной администрации Терского муниципального района М.А. Дадова.

На повестке дня рассмотрены вопросы:

- Об исполнении поручений протокола №1 заседания Оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в Терском муниципальном районе

- О результатах мониторинга цен и обеспеченности социально значимыми продовольственными товарами в торговых организациях района

- О предпринимаемых мерах по противостоянию коронавирусной инфекции в ГБУЗ ««Центральная районная больница», в образовательных и спортивных организациях, в учреждениях культуры.

IMG 5469

Руководители структурных подразделений и ведомств доложили о проводимых мерах сдерживания коронавирусной инфекции, отчитались по протокольным поручениям первого заседания Оперативного штаба от 19 марта 2020 г.

IMG 5468 IMG 5470 IMG 5466 IMG 5450  IMG 5461 IMG 5452

По состоянию на 24 марта количество прибывших из-за границы и других регионов РФ в Терский район составляет 93 человека, все они помещены на 2-х недельный карантин по коронавирусу и находятся под наблюдением. Ограничены плановая госпитализация в ЦРБ  и посещение больных в стационаре.

ГБУЗ «Центральная районная больница» располагает в достаточном количестве санитарным автотранспортом, лекарственными препаратами для оказания первой неотложной медицинской помощи.

В Управлении образования прорабатываются вопросы организации дистанционного обучения на период с 1 по 12 апреля, работает телефон горячей линии. Временно приостановлена работа дошкольных учреждений. На базе МКДОУ "Детский Сад №3 "НУР" ГП Терек" работает дежурный садик.

IMG 5465

Экономическим отделом администрации района проводится ежедневный мониторинг торговой и аптечной сети на наличие товаров и медикаментов первой необходимости, медицинских масок, противовирусных препаратов. Результаты мониторинга указывают на дефицит медицинских масок и рост цен на сахар и некоторые крупяные изделия на 15-20 %. Всем точкам общественного питания вручены нарочно письма с рекомендациями временно воздержаться от проведения торжественных мероприятий.

По рекомендации ДУМ КБР введены ограничения на посещение мечетей на период режима повышенной готовности.

Пресс-служба администрации Терского района.

IMG 5458