Принимаются меры превентивного характера в организациях общественного питания

IMG 5498

26 марта председатель Оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в Терском муниципальном районе глава местной администрации Терского муниципального района М.А. Дадов провел встречу с руководителями организаций общественного питания по вопросу принятия превентивных мер незамедлительного характера для защиты граждан.

IMG 5519

Председатель Оперативного штаба проинформировал об эпидемиологической ситуации, складывающейся в Терском районе, принимаемых мерах и рисках распространения новой коронавирусной инфекции через точки общественного питания, которые являются местом массового скопления людей.

Рабочей группой Оперативного штаба отработан по списку 21 заказ на проведение торжеств с 28 марта до 19 апреля, в индивидуальном режиме состоялся разговор со всеми заказчиками с рекомендациями о переносе запланированных мероприятий на более поздние сроки. По этому вопросу на дату 26 марта достигнута договоренность с 9 заказчиками, с остальными работа продолжается.

IMG 5500

Руководители точек общепита с пониманием отнеслись к вводимым ограничительным мерам, направленным на противостояние распространению эпидемии. Большинство руководителей высказались за полное приостановление проведения торжественных, праздничных и иных мероприятий на период объявления повышенной готовности в республике.

Всем руководителям организаций вручены Рекомендации по принятию мер незамедлительного характера для защиты граждан в организациях общественного питания.

Пресс-служба администрации Терского района.

IMG 5501 IMG 5499 IMG 5502 IMG 5503