С 75-й годовщиной Великой Победы!

i5

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны!

Уважаемые жители Терского района!

9 мая вся страна отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Проходят годы, десятилетия, но неподвластны времени исторический масштаб и величие подвига многонационального советского народа, сокрушившего фашизм.

Этот великий праздник всегда будет символом национальной гордости, воинской славы и доблести, днем памяти о тех, кто отдал жизнь за свободу и независимость Родины.

Тяжелейшие сражения в годы войны развернулись и на территории Терского района, где ценой невосполнимых потерь был остановлен враг, рвавшийся к грозненским и бакинским нефтепромыслам.

Отвагу и стойкость в испытаниях военных лет проявили наши воины-земляки. 3150 терчан не вернулись с полей сражений Великой Отечественной войны.

Нетленная память об их подвиге живет в каждой семье, в сердце каждого из нас.

В этот праздничный и торжественной день со словами искренней и глубокой благодарности за великий ратный подвиг мы обращаемся к уважаемым ветеранам войны! Низкий поклон тем, кто работал в тылу, приближая этот светлый день, кто восстанавливал страну из руин и пепла в послевоенные годы!

Крепкого здоровья, стабильности, благополучия, ясного и мирного неба над головой всем жителям района!

М.Дадов,

глава местной администрации