Запрет оборота немаркированной табачной продукции и обувных товаров наступает с 1 июля

10.25.2019.3-2

В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 28 февраля 2019 г. № 224 и от 5 июля 2019 г. № 860, утверждающими правила маркировки средствами идентификации табачной и обувной продукции, запрет оборота немаркированной табачной продукции и обувных товаров наступает с 1 июля 2020 г.

Минпромторгом России проводится работа по оценке готовности участников оборота указанных товарных групп к вступлению в силу требований об обязательной маркировке средствами идентификации, в том числе с учетом степени влияния вводимых в субъектах Российской Федерации режимов повышенной готовности и мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также изменения работы российской и международной промышленной и транспортной инфраструктуры в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19.

В целях обеспечения своевременной готовности участников оборота к вступлению в силу требований об обязательной маркировке товаров средствами идентификации Минпромторгом России совместно с оператором системы маркировки ООО «Оператор-ЦРПТ» подготовлен план мероприятий для участников рынков табачной и обувной продукции (прилагается).

Подробная информация о проводимых мероприятиях располагается на официальном сайте информационной системы маркировки по адресу:

https ://честныйзнак.рф .

Телефон службы поддержки: 8 800 222-15-23.