В районе строятся 3 дошкольных учреждения

IMG 61675

На завершающую стадию выходят работы по строительству нового дошкольного учреждения в г.п. Терек на 140 мест. Объект строится в рамках национального проекта «Демография».

Наружные и внутренние стены возведены из керамического кирпича с облицовкой утеплителем и фасадной системой кассетного типа.

На данном этапе перекрыта кровля, завершена установка оконных и дверных блоков.

Утепление крыши и гидроизоляция выполнены по новым технологиям.

Проведены все инженерные коммуникации - системы водоснабжения, электроснабжения и канализации. В соответствии с проектом установлена модульная котельная.

В настоящее время полным ходом идут отделочные внутренние и наружные работы.

Параллельно приступили к благоустройству игровых площадок с песочницами и беседками. Их будет 7 – отдельная для каждой группы.

На объекте установлены видеокамеры, в режиме онлайн ход строительства контролируют профильные федеральные и региональные ведомства.

Напомним, что на первоначальном этапе на объекте проведены трудоемкие работы по замене грунта на глубину 4.7 м. для укрепления основания здания.

IMG 61615

Общая площадь дошкольного учреждения составляет 2 тыс.150 кв.м.

Объект возводится с опережением графика. При заданных темпах с уверенностью можно сказать, что строительство будет завершено к 1 сентября – раньше обозначенных в проекте сроков.

____

IMG 6016На объекте «Блок ясельных групп на 40 мест дошкольного отделения МКОУ СОШ с.п. Хамидие» завершено более 80% общестроительных работ.

Вся внутренняя отделка закончена, осталось установить межкомнатные двери и завезти оборудование и мебель.

Сейчас ведутся наружные работы по завершению армирования и декоративной штукатурки фасада. Здание фактически имеет завершенный вид.

По словам замдиректора подрядной организации ООО «Дизайн-К» Аслана Маргушева, строители проявили максимум креатива, чтобы придать фасаду здания для детей уникальный вид.

Остается обустройство игровых площадок, асфальтирование, благоустройство и озеленение территории дошкольного учреждения.

Здание общей площадью 500 метров, рассчитанное на 2 дошкольные группы, стыкуется со старым корпусом посредством галереи.

_____

IMG-20200612-WA0060В дошкольном учреждении на 60 мест в с.п.Н- Балкария завершены кладка наружных стен и внутренних перегородок, устройство бетонной подготовки под стяжку, работы по разводке внутренних сетей электроснабжения и канализации.

В настоящее время ведется кладка вентиляционной шахты. По окончании приступят к устройству стропильной системы кровли.