Ремонт автодороги Прохладный-Эльхотово на участке с.п. Дейское

IMG 6265

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается масштабная реконструкция региональной автомобильной дороги Прохладный-Эльхотово на участке, который проходит по территории сельского поселения Дейское Терского муниципального района.

Протяженность участка составляет 5,2 км. Предусмотрен весь комплекс работ по устройству дорожного полотна.

IMG 6263

Полностью снят старый слой асфальта, завершены работы по устройству основания дорожной одежды и в настоящее время ведутся работы по устройству асфальтобетонного покрытия в 2 слоя.

Фактически завершено устройство нижнего слоя дорожного покрытия из крупно-зернистого асфальтобетона толщиной 6 см. Второй слой ляжет толщиной в 4 см.

IMG-20200618-WA0012

Работы ведутся интенсивными темпами, как проинформировал прораб участка Исмагил Мамухов, на объекте задействовано большое количество техники: 10 большегрузных самосвалов, 2 автогрейдера, 3 катка по асфальту, 2 катка по основанию и поливомоечная машина.

Будут установлены технические средства организации дорожного движения –  дорожные знаки, светофорные объекты в местах пешеходных переходов, отвечающие требованиям новых государственных стандартов, горизонтальная дорожная разметка и др.

IMG 6223

Реализация проекта включает установку 2-х автобусных павильонов и обустройство тротуаров по обеим сторонам трассы, и сейчас одновременно с основной дорогой идет подготовка основания тротуара под асфальт. Это один из важных моментов для жителей села, так как трасса пролегает через центральную улицу с.п. Дейское.

Работы ведутся с опережением графика и будут завершены осенью 2020 года.

IMG 6258