Дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими

skorost

28 июня 2020 года, примерно в 05 часов 40 минут, водитель автомашины ВАЗ-2106, двигаясь по автодороге «Майский-Урожайное- граница РСО-А», со стороны с. Новая Балкария, в направлении с. Урожайное, на 12км.+27м. не справившись с управлением, съехал с проезжей части влево по ходу движения транспортного средства и допустил опрокидывание.

В результате дорожно-транспортного происшествия, водитель и ее несовершеннолетний пассажирдоставлены в приемное отделение ГБУЗ ЦРБ г. Терек, где после осмотра врачами водитель был направлен в РДКБ МЗ Кабардино-Балкарской Республики, с ранениями различной степени тяжести и госпитализирован, а несовершеннолетний пассажир был отпущен домой после оказания медицинской помощи на амбулаторное лечение.

Предварительной причиной дорожно-транспортного происшествия явилось несоблюдение водителем автомашины требований п. 10.1 Правил дорожного движения Российской Федерации (Не соблюдение скоростного режима, обеспечивающего постоянный контроль за движением транспортного средства).

С учетом изложенного, в целях сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения, Госавтоинспекция Терского района обращается к гостям и жителям района и призывает соблюдать требования правил дорожного движения, скоростной режим и не выезжать на встречную полосу, предназначенную для встречного движения, когда это запрещено ПДД. «Не забывайте, что Вас ждут дома, сэкономив минуты, вы сможете сделать несчастными себя, родных и других участников дорожного движения!»

ОГИБДД ОМВД России по Терскому району