С 23 июля в Кабардино-Балкарии снимается ряд ограничительных мер

498a5028332adc19b969b32a6ed9627a

В соответствии с Указом Главы Кабардино-Балкарской Республики от 22 июля 2020 г. с сегодняшнего дня в Кабардино-Балкарии снимается ряд ограничительных мер, введенных   из-за распространения коронавирусной инфекции.

С 23 июля разрешено проводить массовые мероприятия, в том числе деловые, спортивные и зрелищные с численностью участников не более 50 человек.

«Проведение массовых мероприятий возможно при условии соблюдения участниками дистанции до других граждан не менее 1 метра, использования средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы)", - говорится в документе.

Сохраняется возможность прогулок, исключая посещение мест массового скопления людей.

Возобновляется работа гостиниц, объектов розничной торговли, общественного питания, театров, кинотеатров, иных развлекательных и досуговых заведений, организаций, предоставляющих дошкольное образование, осуществляющих спортивную подготовку.

Также с 23 июля в КБР разрешается функционирование в полном объеме всех образовательных учреждений.

С 27 июля в медицинских организациях возобновляются профилактические медицинские осмотры и диспансеризация определенных групп населения.

Вместе с тем, до 9 августа сохраняются ограничения для граждан в возрасте старше 65 лет, а также граждан, имеющих заболевания бронхо-легочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем, требующих соблюдения режима самоизоляции.

Организации, возобновляющие свою деятельность, должны принять необходимые меры по недопущению заноса и распространения новой коронавирусной инфекции с учетом санитарно-эпидемиологических требований и рекомендаций Роспотребнадзора.