Летний отдых детей и подростков на озере

ozero1

Купальный сезон в самом разгаре и в эти жаркие летние дни городское озеро стало местом массового притяжения жителей города и района.

Муниципальное озеро на договорной основе передано в аренду. Арендатор старается содержать озеро в соответствии с требованиями к обустройству мест массового отдыха людей, что потребовало серьезных трудовых и финансовых вложений.

ozero3

Благодаря проведенным мероприятиям водный объект сегодня представляет здоровую зону летнего отдыха с купанием, играми, хорошей физической закалкой детей и подростков.

Для детей огорожена наиболее безопасная территория для купания, детская зона отмечена линией поплавков.

Под самым пристальным вниманием охрана жизни людей на водном объекте, оборудован спасательный пост, работают 3 спасателя.

На территории зоны отдыха не допускается скопления загрязняющих веществ и мусора. Каждое утро производится уборка береговой линии объекта.

Основная проблема заключается в наполнении водоема чистой водой, пригодной для купания.

ozero2 ozero4

За чистотой воды и содержанием озера и прилегающей территории в соответствии с санитарными нормами и правилами осуществляет контроль Роспотребнадзор.

Для игр и отдыха на воде завезено акваинвентаря и игрового оборудования на сумму более 500 тыс. руб.

Водные процедуры в течение летнего периода в открытом водоеме пойдут на пользу всем детям и подросткам, станут хорошей закалкой от простудных заболеваний.

И в этом безусловная заслуга тех, кто трудится на озере.