Назначен новый председатель Терского районного суда

IMG 6603

IMG 6595

2 сентября 2020 г. руководству и общественности Терского района был представлен вновь назначенный председатель Терского районного суда КБР Балкаров Анзор Асланович.

В представлении приняли участие Председатель Верховного суда Кабардино-Балкарской Республики О.З. Богатырев, глава местной администрации Терского муниципального района М.А. Дадов, начальник Управления судебного департамента в Кабардино-Балкарской Республике М.Н. Огузов, председатель Совета местного самоуправления Терского муниципального района В.Ш. Хажуев, заместитель председателя Комитета Парламента Кабардино-Балкарской Республики по промышленности, транспорту, связи и дорожному хозяйству А.Б. Тлеужев, руководитель Службы по обеспечению деятельности мировых судей КБР Е.Х. Абазова.

IMG 6590  IMG 6596 IMG 6606

В новом качестве председателя Терского районного суда представил Председатель Верховного суда КБР О.З. Богатырев. Он зачитал Указ Президента Российской Федерации  №504 от 9 августа 2020 года о назначении судей федеральных судов, в соответствии с которым Балкаров А.А. назначен председателем Терского районного суда КБР на 6-летний срок полномочий.

О.З. Богатырев поблагодарил отработавшего в этой должности 2 срока Багова Л.Х. и выразил уверенность, что с приходом нового председателя суда будут обеспечены достойная преемственность и дальнейшее укрепление авторитета судебной власти в районе.

Руководитель Управления судебного департамента в Кабардино-Балкарской Республике М.Н. Огузов пожелал А.А.Балкарову успехов в деле служения правосудию, подчеркнув важность соблюдения принципов верховенства Закона и справедливости при принятии решений.

От имени руководства и жителей района поздравили А.А. Балкарова с назначением и пожелали ему успехов в новой должности глава местной администрации Терского муниципального района М.А. Дадов и председатель Совета местного самоуправления Терского муниципального района В.Ш. Хажуев

Со своей стороны А.А. Балкаров заверил, что приложит все знания, силы и профессиональный опыт, чтобы оправдать оказанное доверие, отправлять правосудие на благо государства, защищая права и интересы граждан.

Справка: Балкаров Анзор Асланович родился в 1972 году в г. Тереке.

В 1994 году окончил юридический факультет Ростовского государственного университета, с 1994 по 2004 г работал в органах прокуратуры КБР, с 2004 по 2007 - мировой судья судебного участка № 2 Терского района, с 2007 по 2019 – председатель Лескенского районного суда КБР. Женат, трое детей.

Пресс-служба администрации Терского района.