ДТП с участием несовершеннолетнего пассажира

69476 318a125

7 ноября 2020 года, примерно в 16 часов 45 минут на автодороге «Дейское-Н.Курп-РСО-А» зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие с участием двух транспортных средств.

В результате дорожно-транспортного происшествия никто не пострадал, несовершеннолетний пассажир был доставлен в приемное отделение ГБУЗ ЦРБ Терского района, где после обследования отпущен домой, так как в стационарном и амбулаторном лечении не нуждался. Тяжких последствий удалось избежать благодаря использованию детского удерживающего устройства, в котором малолетний ребенок перевозился в салоне автомашины.

Уважаемые жители и гости Терского района! Несмотря на многочисленные предупреждения, водители транспортных средств по-прежнему продолжают недооценивать важность своей безопасности и защиты ребенка в салоне автомобиля. Тем временем, взрослые и дети продолжают получать травмы в дорожно-транспортных происшествиях.

Госавтоинспекция Терского района напоминает, что требования Правил дорожного движения о применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств не являются формальностью. Сделайте поездку приятной и безопасной для себя и своего ребенка!

ОГИБДД ОМВД России по Терскому району