Территория повышенного внимания

perekhod

По информации ОМВД России по Терскому району проведенный анализ дорожно-транспортных происшествий с марта 2018 года по сентябрь 2020 года показал, что на участке с 2км.+700м. по 2км.+814м. а/д «Терек-Дейское-РСО» и с 37км.+850м. по 39км. а/д «Прохладный-Эльхотово» (протяженностью 1 264 метров) было зарегистрировано 8 происшествий, в которых погибло 3 человека и пострадало 6, из которых 5 дорожно-транспортных происшествий с 2 погибшими и 4 пострадавшими зарегистрированы с марта по сентябрь текущего года, в том числе 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых погиб 1 и пострадало 2 человека произошли за последние 70 суток. Из 8 зарегистрированных происшествий 6 произошли в темное время суток.

В силу улучшения качества покрытия проезжей части увеличилась пропускная способность дороги и средняя скорость передвижения участников дорожного движения.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, снижения скорости передвижения транспортных средств и безопасного перехода проезжей части пешеходами, по предложению Госавтоинспекции, на участке автомобильной дороги регионального значения, проходящей через с.п. Дейское, владельцем автомобильных дорог обустроено 2 пешеходных перехода совмещенных с ИДН, 2 искусственные неровности, установлен светофорный объект Т.7, проводятся пропагандистские мероприятия в образовательных учреждениях, однако вопрос снижения скорости передвижения  все еще остается не решенным.

На основании вышеизложенного, а также в целях обеспечения безопасности людей на дорогах, призываем всех участников дорожного движения соблюдать правила дорожного движения.

Председатель комиссии по БДД

Терского муниципального района                                         А.А. Алхасов