Глава района поздравил с 95-летием ветерана войны и труда

IMG 8125

10 февраля глава администрации района М.А. Дадов поздравил с 95-летием уважаемого ветерана войны и труда Ламердонова Хасанби Дзидзуевича из сельского поселения Арик.

Муаед Алиевич передал дорогому юбиляру именные поздравительные адреса от Президента РФ В.В.Путина и Главы КБР К.В.Кокова со словами благодарности и теплыми пожеланиями добра и здоровья.

Хасанби Дзидзуевич Ламердонов родился в 1926 году в селении Арик. В годы Великой Отечественной войны, когда враг оккупировал территорию Кабардино-Балкарии, рискуя жизнью, принимал участие в доставке боеприпасов и продовольствия на передовые позиции бойцам Красной Армии.

Трудовую деятельность начал в послевоенные годы на Урожайненской МТС учетчиком. Начиная с 50-х годов трудился на различных участках сельскохозяйственого и промышленного производства в районе. Работал директором кирпичного завода в Арике, директором Терского общепита, секретарем партийной организации колхоза «Родина», перед выходом на заслуженный отдых трудился на Терском заводе алмазных инструментов.

IMG 81265

Не сдаваясь горестям и невзгодам, оставаясь оптимистом в уготованных судьбой испытаниях, прошел он большой и богатый событиями и делами жизненный путь.

И сегодня встречает свой юбилей в окружении 17 внуков и 21 правнука, в атмосфере любви и почитания.

Муаед Алиевич пожелал дорогому ветерану крепкого здоровья и бодрости духа еще на долгие годы!

IMG 8104 IMG 8109 IMG 8118 IMG 8120 IMG 8122