В здравоохранении района подвели итоги 2020 года

Screenshot 20210405-000622

В Центральной районной больнице Терского района подвели итоги за 2020 год. На отчетном собрании присутствовал министр здравоохранения КБР Рустам Калибатов, глава администрации Терского муниципального района Муаед Дадов, заместитель директора ТФОМС Галина Полупанова.

DSC06721С отчетом о проделанной работе выступил и.о. главного врача медицинской организации Залим Баксаноков.

В своём выступлении руководитель медицинской организации представил анализ деятельности всех служб и отразил динамику в сравнении с предыдущими годами. DSC06720Были представлены общие показатели смертности и рождаемости, результаты проводимой диспансеризации и финансово-экономические показатели деятельности, а также итоги работы инфекционного госпиталя на базе учреждения, который функционировал с 28 октября прошлого года и до 10 марта текущего.

Была затронута тема реализации региональных проектов КБР. Один из них – обеспечение медорганизаций квалифицированными кадрами. Сейчас, по словам и.о. главного врача, дефицит специалистов нивелирован за счет совмещения трудовой деятельности. Кроме того в районе успешно реализуется  программа «Земский доктор». В 2019 - 2020 гг. в ее рамках были трудоустроены 5 молодых врачей, квалификацию повысили более 30 специалистов.

Минздравом КБР в 2020 году значительно обновлена материально-техническая база больницы, автопарк: поступили две новые машины скорой медицинской помощи, а также 4 автомобиля неотложной. Так же руководитель больницы сообщил, что в рамках модернизации первичного звена здравоохранения в 2021-2022 годах будет произведен капитальный ремонт здания взрослой поликлиники.

В завершение выступления, Баксаноков обозначил основные задачи в 2021 году и отметил, что главная цель - формирование современной многопрофильной медицинской клиники с доступными и качественными медицинскими услугами для жителей Терека и района.

Министр здравоохранения КБР Рустам Калибатов и глава района Муаед Дадов поблагодарили коллектив больницы за слаженную работу в непростой период пандемии.

Руководитель ведомства призвал и в штатном режиме сохранить высокое качество оказании помощи пациентам.

Screenshot 20210405-000628

По информации пресс-службы Министерства здравоохранения КБР.