На заседании АТК рассмотрены вопросы безопасности на период майских праздников

IMG 9123

На состоявшемся в канун майских праздников заседании Антитеррористической комиссии Терского муниципального района рассмотрены вопросы антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения, транспорта, транспортной  инфраструктуры, топливно-энергетического комплекса, а также обеспечение общественной безопасности на период проведения майских праздничных мероприятий.

По обозначенным вопросам были заслушаны информации отдела МВД России по Терскому району, помощника главы администрации Терского района, руководителей предприятий и организаций.

Характеризуя общую ситуацию в муниципальном районе, можно отметить, что она стабильная, оперативная обстановка в районе отслеживается в ежедневном режиме.

IMG 9108

В ходе заседания озвучен  комплекс мер по обеспечению общественного правопорядка на период майских праздников, недопущению террористических и экстремистских проявлений, даны соответствующие поручения ответственным лицам по их исполнению.

Особое внимание уделено  вопросу организации дежурства на предприятиях и  в учреждениях и работе бригад  скорой помощи на период длительных майских праздников.

Большинство мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда и 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, планируется провести в онлайн-режиме.

На заседании АТК утвержден План действий Антитеррористической комиссии Терского муниципального района при установлении уровней террористической опасности.

IMG 9110 IMG 9104

Заключительным вопросом внесены дополнения в Перечень вопросов мониторинга общественно-политических, социально-экономических и этноконфессиональных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму и экстремизму.